网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
关于省道207,236公里处坍塌再修建问题
网友昵称:   市民 发表时间:  2014-5-6 10:53:52
问政单位:   市公路管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  823    

省道207,236公里处,于2013年9月份发生坍塌,东波通往五盖山镇的车辆无法通行,只能绕往张家村道或夏蓉高速。张家路段属山路,非常难走,安全系数也不高。走夏蓉高速从宜章平和出,路途非常遥远。一条必经之道垮了近8至9个月了,一直没有修复,如今塌了一次又一次,路面越来越窄,还有每天的运矿车来来往往,所有经过的车辆都提心吊胆。4月24日有关部门将此路段封闭,封住了五盖山镇人们的出行,运矿车辆还是照样通行,希望有关部门要抓紧施工,主要的交通要道拖不起啊!五盖山上万的居民强烈呼吁政府为我们修复这条致富路!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485