网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
 
  更多
旧衣服期待新归宿
“新三年,旧三年,缝缝补补又三年”,这是过去老百姓勤俭节约的真实写照。随着时代的发展,生活水平的提高,服装更新的速度也越来越快,很多家庭由此
· 谁来"围剿"校园周边垃圾食品?
· 休息时间不扰人也是一种文明
· 雨天出行更需谦让
· 关爱残疾人我们可以做到更好
· “手机不进校”可试也可行
主题 时间 单位 处理进度
安仁县老皮蛋厂院的小作坊卫生不达标6月21日安仁未处理
桂阳县宝迎小区欺骗业主不办理房产证6月21日桂阳未处理
关于宜章县融合国际酒店违章搭建的举报6月20日宜章未处理
建议增开城东新区的公交6月20日郴州市公共汽车公司未处理
换公交卡时复印身份证收钱没开收据或发票6月20日郴州市公共汽车公司未处理
资兴东江派出所附近中石化加油站使用劣质油6月19日资兴未处理
关于桂东县危房改造的补偿政策咨询6月19日桂东已经处理
关于资兴市东江湖片区的农家乐问题6月15日资兴未处理
高铁板块兴城路公交车不能满足市民日常出行需求6月15日郴州市公共汽车公司未处理
资兴市汤溪镇欧乐村谷家组的道路硬化问题6月14日资兴未处理
主题 时间 单位 处理进度
关于桂东县危房改造的补偿政策咨询6月19日桂东已经处理
龙头站到安仁公交2个小时没看到一辆6月12日安仁正在处理中
请问汝城县城小学入学有什么规定?6月11日汝城已经处理
我设计了几条公交线路,可行吗?6月9日郴州市公共汽车公司已经处理
桂东沤江镇改水到现在还没有报账6月8日桂东已经处理
请解决青年大道郴资路口段到五岭广场的公交线路6月7日郴州市公共汽车公司已经处理
资兴新区共惠步行街经常放高音响严重扰民5月28日资兴已经处理
五矿青园小区生活用水问题5月23日市自来水有限责任公司已经处理
桂东县城高桥广场照明灯需要更换5月22日桂东已经处理
桂东县职校到二完小的公路何时修5月19日桂东已经处理
单位 回复数
桂东 349
郴州市公共汽车公司 332
资兴 152
嘉禾 144
市人力资源和社会保障局 92
汝城 77
安仁 71
市公安局交警支队 55
桂阳 43
市物价局 41
单位 满意率
桂东 50%
资兴 50%
市公安局交警支队 48%
市房产局 48%
汝城 48%
嘉禾 48%
宜章 48%
桂阳 48%
苏仙 48%
郴电国际 47%
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
  问政单位
  北湖    苏仙 
  资兴    桂阳 
  宜章    永兴 
  嘉禾    临武 
  汝城    桂东 
  安仁    市政府办公室 
  市发改委    市经信委 
  市教育局    市科技局 
  市公安局    市司法局 
  市民政局    市财政局 
  市人力资源和社    市国土资源局 
  市交通运输局    市水利局 
  市农业局    市林业局 
  市文化局    市卫生局 
  市食品药品监管    市人口计生委 
  市审计局    市物价局 
  市统计局    市旅游外事侨务 
  市安全生产监督    市煤炭局 
  市规划局    市城市管理和行 
  市人民防空办     市国资委 
  市信访局    市政府口岸办 
  市政府法制办    市重点办 
  市烟草办    市民宗局 
  市政务服务中心    省无委郴州管理 
  市住房公积金管    市金融证券办 
  市扶贫开发办    市电子政务信息 
  市房产局    市畜牧兽医水产 
  市农机局    市粮食局 
  市公安局交警支    市公路管理局 
  市道路运输管理    市地方海事局 
  市市场服务中心    市中心血站 
  市总工会    团市委 
  市妇联    市社科联 
  市文联    市科协 
  市残联    贸促会 
  市红十字会    市公安消防支队 
  市工商局    市质监局 
  出入境检验检疫    长沙海关驻郴州 
  市气象局    市国税局 
  市地税局    市烟草专卖局 
  市盐务管理局    市邮政局 
  人民银行郴州市    市银监局 
  市电业局    中国电信郴州分 
  中国移动郴州分    中国联通郴州分 
  市地志办    其他单位 
  郴电国际    郴州市公共汽车 
  郴汽集团    市检察院 
  郴州国家电网    市劳动局 
  市广播电视台    市体育局 
  中国建设银行郴    市市政工程总公 
  郴州出口加工区    市第一人民医院 
  锦泰房地产有限    中地行房地产开 
  湖南有线郴州网    华润燃气有限公 
  东风日产    湖南友谊阿波罗 
  市人大常委会    郴州悦和义乌小 
  郴州火车站    市第四人民医院 
  市环境卫生管理    郴州林邑巴士公 
  市城市建设投资    长沙银行 
  郴州市鸿宇驾校    郴州百江燃气实 
  市自来水有限责    湘南学院 
  北湖公园    郴州西站 
  北湖、苏仙    郴州南方水泥有 
  农业银行    瑶岗仙矿业有限 
  苏园中学    郴州华悦贸易公 
  中国铁通郴州分    长远房地产开发 管理员
  郴州奥米茄大酒    郴州市城投公司 
  市纪委    郴州市第一汽车 
  市消费者协会    人和好景 
  郴州农商行    市运管处 
  郴建集团    郴州消防支队 
  郴州市中级人民    郴州市二中 
  郴州步步高连锁    郴州盛名房地产 
  郴州景田房地产    郴州同新物业服 
  市卫计委    郴州市天龙汽车 
  郴州新田汉大剧    郴州桂门岭惠和 
  市交通局    市住房和城乡建 
  市商务局    市环保局 
  市移民开发局    市侨联 
温馨提示:
      为了更加方便各单位回复民情直通车帖子,本网站拟对各单位提供回复后台地址。
     详情请加民情直通车联络QQ群:281367893
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报郴州新闻网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485