网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
c1照补考科二教练收800元不买烟不高兴给练車
网友昵称:   梦中人 发表时间:  2014-4-21 17:44:46
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   已经处理
点击次数:  2258    
我是银都驾校学员,两年来吃尽了苦头受尽了冤屈,因为我不是美女,练車时间就得由教练心情而定,特別是补考教练收800元比其他驾校要高几百,这是何由?希望有关交通直管部门得出面为百姓解困严查,给学员百姓一个公平!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市运管处驾培科 回复时间:   2014-5-27 9:40:45

 您好,谢谢您的来信,银都驾校是永兴的一所驾校,按照属地管理的原则,该驾校由永兴县运管所分管,您所反映的问题建议您播打永兴县运管所办公电话进行投诉:0735-5522530,我处也会将该问题反映给永兴县运管所,并督促其查明事实追究处理。

市运管处驾培科

请您对【 市交通运输局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
380   379
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 123456yzmsfjx 时间: 2014-5-29 0:11:52  
           确实现在要考个驾照隐形的钱很多,这就算答复吗?
网友: 市运管处驾培科 时间: 2014-5-27 8:39:38  
           您好,谢谢您的来信,银都驾校是永兴的一所驾校,按照属地管理的原则,该驾校由永兴县运管所分管,您所反映的问题建议您播打永兴县运管所办公电话进行投诉:0735-5522530,我处也会将该问题反映给永兴县运管所,并督促其查明事实追究处理。
网友: 曾经的学员 时间: 2014-4-29 21:02:34  
           实际驾管收的补考考试费是130元一次机会,两次机会是260元,其它多的钱全部都是教练与所在的驾校黑掉分脏了。教练车练一个小时所耗的油费大约是30-35元左右,你知道教练的油水有多大了吧,他就是让你考不上,他好多收钱。在广州的驾校跟教练是多收不到一毛钱的。
网友: 12345 时间: 2014-4-22 21:36:24  
           永兴安顺驾校补考收580元,而且不肯开发票,郴州市交通局应该管管了,把多收的钱还给学员。
网友: 学员 时间: 2014-4-22 12:21:10  
           太黑暗了,没办法!!!!!!!
网友: 驾校学员 时间: 2014-4-22 10:54:55  
           那个师傅那个车啊!!!!!!!!
当前共有 6 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485