网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
苏仙水利局拔款24.96万实际用13万元钱哪去了?
网友昵称:   红歌故事 发表时间:  2013-8-8 17:38:51
问政单位:   苏仙 处理进度:   未处理
点击次数:  1484    
我是郴州许家洞蕉冲村一名平民老百姓。下面我想说点事,希望能得到相关部门领导的关注和重视,也希望广大有正能量的网友能伸手跟帖和转帖。谢谢!

想说的几个问题是:我们村在2010年时,水利局为民办实事的饮水工程,苏仙区水利局公开公布到蕉冲村,拔款24.96万元!(五个组506人受益)村委会干部说,共到村里19万元,实际用到工程上的款不到13万元,余额不明???还有,村组干部把老百姓的利益收到自己的腰包中!财务问题非常混乱不堪,可否问政!

建议:政府对镇、村、组三级的财务清一清洗一洗!好多方面挤占国家和老百姓的利益!(比如08年冰灾,村民每个人10多块钱,99年“8.13”洪灾,区政府拨款倒房,每户5000千,实际到位3000千的,或更少2000千等等?这几年危房改造政策,在村级又是不公平,真正困难户得不到公平对待,完全是凭关系运作的!)

我们老百姓真的希望上级部门能有领导下来走一走,也很渴望有阳光有正气的政府部门来“清除白蚁和蛀虫”!还我们一个美好的和谐乡村!感谢!!! 最后,再次跪求网友积极跟帖、转帖,献计献策!!!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 灭蚁除虫 时间: 2013-8-19 21:26:10  
           

 

 

为什么上级部门还没有回应呢。。。跪求上级部门能重视,关注下百姓的民情。。谢谢!

网友: 蓝天 时间: 2013-8-10 18:07:05  
           

是的,莲花坪农场的新农村建设补贴也是这种情况!

当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485