网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
安仁县羊脑乡石壁村的电力农改啥时候开始搞
网友昵称:   郁闷 发表时间:  2011-6-6
问政单位:   管理员 处理进度:   已经处理
点击次数:  1638    

你好!

现在不说全国,就说我们安仁县,有那个地方的电力农改还没搞好,就羊脑乡石壁村电力农改没有搞,按国家政策,电力农改是不用农民交一分钱的,但石壁村在08年还是07年的时候的按每户每人还交了电力农改230元钱,现在钱也不知道到哪里去了,希望安仁县的政府部门好好去调查调查。当官的不为民做主,不如回家卖红薯。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   回复时间:   2011-6-13

关于“安仁县羊脑乡石壁村的电力农改啥时侯开始搞”

的红网贴调查情况说明

    2011年6月6日,有网民在红网上发表“安仁县羊脑乡石壁村的电力农改啥时侯开始搞”的投诉贴,反映07年或08年期间羊脑乡石壁村每户村民交纳了230元的电力农改费用,但现费用去向不明,农改也未搞的情况。接到此贴后,我局立即安排专人到石壁村调查,调查情况如下:

    羊脑乡石壁村村民交纳电力农改费用是在2007年之前,当时羊脑乡石壁村还在原仙下供区的管理之下,村委会收取了每户230元的电力改造费用,由于与原管电单位仙下电站协商农改事宜未果,此费用也没有交给管电单位,现一直滞留在羊脑乡石壁村村里。2007年底至2008年初,安仁县政府顺应民意,将原仙下供区的供电营业区域划归安仁县电力局接管,安仁电力局接管后,分期分批安排了对原仙下供区四个乡镇36个村的农网改造,目前已完成了二批计划,共23个村的网改,第三批计划包括羊脑乡石壁村在内的13个村,已于近期开始启动。根据国家政策,纳入国家农网户表改造范围内的村民,是不需要交纳农改费的,安仁县电力局也从未向羊脑乡石壁村的村民收取过改造费用,特此说明。

                                     安仁县电力局

                                     2011年6月9日

请您对【 管理员 】回复进行评价!

满意
 
不满意
160   157
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485