网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
琴山社区对面汽修厂作业到12点半,噪音扰民
网友昵称:   面向阳光 发表时间:  2021-3-1 0:53:41
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  370    

投诉第三次了,汽修厂工作到十二点半,一下打磨发出刺耳的声音,使人无法入睡,刚入睡又试车,大货车声音又大,又被吵醒,这都过了11点了。上次回复说沟通好了,才过几天,2月28号晚上又这样子了,请有关部门下大力气出面管管。谢谢!


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县沤江镇人民政府 回复时间:   2021-3-2 15:46:30
亲爱的“ 面向阳光"网友:
您好!
您反映“琴山社区对面汽修厂作业到12点半,噪音扰民”的情况已收悉,桂东县沤江镇党委、政府高度重视,与城市管理部门一起,针对网友所反映的问题进行了调查,现将有关情况回复如下:
一、据居支两委调查现网友所反映的修车场为琴山社区的亚飞修理厂,位于琴山社区小排组。厂主是琴山社区居民黄X飞,身份证号码:431027XXXXXXXXXXXX,手机号码:181XXXXXXXX。由于该修理厂是以修理大型运输车辆为主,受场地影响,在对车辆进行修理时需要占据修理厂门口的人行横道,影响行人通行。2021年2月28日晚,因为车主催得急且认为打磨、试车噪声较小,不会打扰到周边群众休息,就继续工作到了12点。
二、1.2021年3月1日上午,琴山社区干部陪同城市管理部门对亚飞修理厂发放了责令停止(改正)违法行为通知书,责令其2021年3月3日以前将店外堆放的物品、停放的车辆清理,并接受复查;2.厂主黄X飞承诺10点以后停止噪声大的工作,防止扰民情况再次发生。
下一步琴山社区居委会将按照责令停止(改正)违法行为通知书对亚飞修理厂进行监督。感谢您对沤江镇政府工作的支持和理解。
桂东县沤江镇人民政府
2021年3月2日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
71   37
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485