网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州第一人民医院中心医院违规收停车费
网友昵称:   刘俊归 发表时间:  2021-2-21 15:57:13
问政单位:   市第一人民医院 处理进度:   未处理
点击次数:  177    
本于2021年2月6日到第一人民医院中心医院住院,车停在医院地下停车场,2月12日将车开出停车场,保安告知需要缴停车费164元,住院病人也需要缴费,要不然不能离场,提供住院证明也没有用,只能优惠64元,而且他们不提供发票,只是保安内部登记收费金额。本人认为第一住院病人需要免费停车,如果要收费也要提供行政部门收费的证明文件。第二收费必须提供发票。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485