网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城一中高二2月19日上课是否违规?
网友昵称:   往事随风 发表时间:  2021-2-18 14:26:28
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  357    
汝城一中高二怎么2月19号就开始上课,不是规定28号才上课吗?请相关部门解释。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县教育局 回复时间:   2021-3-1 10:52:24
网友“往事随风”:
你好!你在民情直通车中关于 “汝城一中高二2月19日上课”的投诉已收悉。接到投诉后,我局高度重视,马上对汝城一中高二年级进行了认真详细的调查,现回复如下:汝城一中高二年级完全按照上级教育部门的有关文件精神安排寒假工作,学生2月28日到校上课。高二年级没有以任何方式通知学生提前到校上课,不存在“2月19日就开始上课”的情况,更没有强制要求学生到校上课。由于学校学习环境好,个别学生主动到相关教室自习,完成寒假作业,纯属学生个人行为。
谢谢你对汝城教育的关心和支持!
汝城县教育局
2021年2月25日
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
20   27
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485