网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
卢阳镇东正村焚烧生活垃圾污染环境
网友昵称:   群众 发表时间:  2021-2-3 13:26:08
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  238    
汝城县卢阳镇东正村李家组旁边的垃圾站近段时间屡屡出现随意焚烧垃圾事件,给周围环境造成极大的污染,浓烟随风飘进旁边的住户家,恶臭难闻,多次向村委负责人反映,一直没有解决。望有关部门重视,尽快处理!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县卢阳镇人民政府 回复时间:   2021-2-10 10:18:05
网友:
您好,收悉您所反映的问题后,卢阳镇东正村村委会进行了调查处理,调查处理结果如下:
经查,东正村李家组旁边的垃圾站近段时间屡屡出现随意焚烧垃圾的情况是东正村一精神不正常村民到垃圾站点火所致,为避免再次发生此类事件,东正村村委已与该村民家属联系并要求加强监管,确保类事件不再发生。
同时,为搞好东正村环境卫生,东正村村委每日按排公益岗位人员清理垃圾并由环卫所按时清运。
汝城县卢阳镇人民政府
2021年2月9日    
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
45   39
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485