网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
驾驶证明有效期咨询
网友昵称:   啦啦啦 发表时间:  2021-2-1 17:37:44
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   已经处理
点击次数:  309    

本人于2018年03月29日通过驾考科目一考试,驾考有效期为3年,驾驶证明有效期止时间应为2021年3月29日,12123交管学习驾驶证明有效期止显示时间为2021年09月29日,推迟了6个月,是否为平台系统问题,但网上查到因疫情影响湖南省推迟6个月。请问我学习驾驶证明有效期止时间是否属实?在平台显示的有效期内预约考试都可行么?


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局交警支队 回复时间:   2021-2-3 17:22:09

您好!关于驾照问题,您可以拨打市公安局交警支队驾管所电话2190270详询。

市公安局交警支队驾管所

2021年2月3日               
请您对【 市公安局交警支队 】回复进行评价!

满意
 
不满意
39   53
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485