网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
桂东县大塘镇洞口村时寨背组网线何时恢复?
网友昵称:   寨背群众 发表时间:  2021-1-20 15:51:15
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  331    
因进行电改,桂东县大塘镇洞口村时寨背组的中国电信网线被切断,造成我组所有用户无法使用网络。寒假临近,现学生均需要进行网上上课或布置作业,加之现在为特殊时期,部分在外人员不能回家过年,与家人连视频通话都无法进行。对生活各方面均造成影响,请相关部门重视并尽快处理,谢谢!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   中国电信桂东分公司 回复时间:   2021-1-25 10:26:45
亲爱的“寨背群众”网友:
您好!
中国国电信桂东分公司2020年元月18日接到关于“桂东县大塘镇洞口村寨背组的网络何时能恢复”相关问题。现做如下回复:
首先感谢各位广大用户对电信电信工作的大力支持,同时也非常感谢县委网信办对电信公司的支持。分公司于2020年元月19日组织公司网络部门再次进行了现场勘查,现将调查情况回复如下:
因村里未及时与电力部门做好沟通,电力线迁改后导致用户光纤网络断网,我单位组织相关外线施工人员、装维人员于2021年1月21日及时做了抢修并于当天正常恢复。
衷心感谢市民对我公司服务工作的大力支持!
中国电信桂东分公司
2021年1月23日  
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
63   36
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485