网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
长信广场小区长期无故停水,物业不作为
网友昵称:   佚名 发表时间:  2020-12-11 12:52:30
问政单位:   市住建局 处理进度:   未处理
点击次数:  381    
梨树山路长信广场小区长期无故停水,物业不作为。物价局定价3.41的自来水费,到小区就变成了4.3元,可收这么贵的自来水费还总是停水。隔壁几个小区都没有停水,自来水公司也没有停水, 更可笑的是同一个小区,现房区就停水,期房就不停水。业主们连最基本的生活供水都满足不了,早上停了中午停。中午停了晚上停 。长和物业收着1.8的物业费,收着4.3的自来水费,就是这样办事的?请相关部门做好监管,督促物业公司多办点实事,不要只顾着收钱不作为。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485