网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映冲口路和船洞路停车问题
网友昵称:   黑白配 发表时间:  2020-12-6 16:14:31
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   未处理
点击次数:  353    

1.郴州北湖区冲口路建议取消两边停车位。现在车流量很大,两边停车严重影响交通,有些是违章停车,每边只有一车道可以用,碰到电动车行驶和临时停车就影响交通,特别是上下班时公平超市门口红绿灯处无法右转,经常堵车,堵到金盾医院这里来了。

2.郴州北湖区冲口路建议取消两边停车位,严格查处违章停车。由于现在顶家家饭店、竹园新城、乐仙小镇进出的车多了,无法左转,上下班经常堵车。每边只有一车道可以用,碰到电动车行驶和临时停车或等待进小区车辆就堵车。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485