网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
天龙名城五证齐全却面临烂尾,谁为百姓做主?
网友昵称:   反抗者! 发表时间:  2020-11-26 9:56:20
问政单位:   市住建局 处理进度:   未处理
点击次数:  562    

我们是湖南省郴州市北湖区寒溪路与湘裕路交汇处“天龙名城”的业主。该楼盘原定于2020年5月底交房,可现在眼看今年就要过完了,楼盘建设还只是一个主体,去问开发商每次的结果都是马上开工,可工地却空无一人。找政府求助,却没有实质性的进展,黑心开发商表面答应政府人员,但却一直没有开工,如今眼看就要成烂尾楼,我们迫不得已只能自救,请求社会各界、政府部门的帮助!
谁也没想到五证齐全的房子也会烂尾,谁也没想到自己辛辛苦苦攒了一辈子的血汗钱就要付诸东流,我们老百姓买房子不容易,现在房贷每个月要还,房子却遥遥无期,开发商每天吃香喝辣,我们却被迫为他们“打工”,饥寒交迫,流离失所,无家可归!
遵纪守法的老百姓面临巨额损失,钻法律空子的黑心商人却逍遥自在,现在居然说要我们业主与开发商共同出资完成后期建设,请问前期我们的钱哪去了?200多户业主,上亿资金!我们花了几十万买了房子,到头来还要我们自己出钱建,这不是个天大的笑话吗?! 更可笑的是,相关部门居然以此作为回复,试问你们可有证据指出我们业主同意出资?一味相信开发商,不听老百姓一句话,这背后是否隐藏着不可告人的秘密?

在此,希望党和政府能为我们伸张正义,主持公道!


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485