网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武二中1908班班主任乱罚款,摔坏学生手机
网友昵称:   我们是学生 发表时间:  2020-11-10 16:03:57
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  977    
我们是临武二中1908班学生,班主任每天用不同的方法罚学生的钱。有同学都被罚了几百块钱了,班主任还砸我们的手机。《中国人民宪法》规定,故意损坏他人财产超过5000元,就已经构成违法了。她没有这个权力。上次学校批评了她,她却变本加厉,说“你们越举报,我就越罚的厉害”。希望教育部门严惩这种行为!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武县第二中学 回复时间:   2020-11-26 10:59:34
 网友您好!您反映“老师罚学生钱”的问题,我校高度重视,经学校查实,现答复如下:
1、罚学生钱一事,纯属班委会讨论决定,并非班主任行为。班委会对本班违纪学生采取这一措施,完全由班委会自主执行、处置,但并未有些人被罚了几百块钱之事。校方认为该班班委会此举不妥,已建议班主任责成班委会予以纠正。
2、学校严禁学生携带手机进入校园,系你无视校规校纪,屡教不改,在课堂上玩手机,导致了老师做出了砸你手机的过激行为。
3、综上所述,你的投诉有不实、夸大之处,建议你正视自身存在的不足,正确对待学校、老师、班委会的管理。作为学生理应心系学业、心怀理解、心存感恩。祝身心健康、学业有成、前程似锦!
感谢您对我们工作的关心和支持!如果还有未清楚的地方,请与我们联系,联系电话:0735-6322052
临武县第二中学
2020年11月16日
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
96   90
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485