网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
遭遇出租车乱收费
网友昵称:   肖 发表时间:  2020-11-9 16:45:11
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  549    
今天我由郴州西站打车到天龙汽车站,司机问我要20元车费,打表才11块!不给还不让下车,直接威胁!没办法我只有交钱下车。要不是为了赶车赶时间,我立马就报警了!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市道路运输管理处 回复时间:   2020-11-19 14:48:13
我处工作人员联系到湘LY2701驾驶员李意,他表示未与乘客发生争执,也未威胁乘客;当时乘客有问他索要其他发票,他就随手拿了之前一张发票给乘客。由于是微信支付,当时没有注意乘客付了20元钱车费,并出示了收款账单,表示如果乘客多付了,可以退还给乘客。之后工作人员查阅司机当日该时段账单,收款确实为20元属实。工作人员调取了GPS,该车在乘客乘坐的时间,路线,是红色打表计费状态,与司机描述相吻合。
工作人员联系乘客,乘客确认司机给了他11元的车票,以及另外一张9元的车票,工作人员向乘客解释清楚,并退回9元车费,乘客对处理结果表示满意。

郴州市道路运输管理处
2020年11月19日
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
97   87
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485