网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
资兴市新民社区邓家冲组乱搭乱建现象普遍
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-16 14:12:04
问政单位:   资兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  161    
资兴市新民社区邓家冲组,乱搭乱建现象普遍,村民没有获得相关部门的批文,直接在集体土地上面乱搭乱建,望政府部门采取行动,制止并处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   资兴市唐洞街道办事处 回复时间:   2020-10-28 9:13:26
尊敬的网友:
您好!感谢您对我们工作的支持。您反映的“邓家冲组违章建筑乱搭乱建情况严重”问题我们知悉后,街道高度重视,立即安排工作人员进行核实处理,现将情况回复如下:
街道相关部门工作人员于2020年10月7日、13日、20日到现场核实,经调查,该组房屋施工部分为房屋加固修缮,部分属于违建。街道已对相关违建行为人下达《限期拆除违章建筑通知书》,目前处停工未动状态。近期,街道将再次协同市有关部门进行进一步处理。
再次感谢您的监督和支持。如有其它疑问,请致电:0735-3322652,我们将竭诚为您服务。


资兴市唐洞街道办事处
2020年10月23日
请您对【 资兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
1   0
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485