网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
反映兴宁镇黄鹤仙村旅游公路项目建设问题
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-13 15:57:26
问政单位:   资兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  311    
我是资兴市兴宁镇黄鹤仙村仁背组村民,村旅游公路修建时项目部承诺修建排水沟,但公路项目竣工后仍未兑现承诺,请求督促。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   资兴市兴白路、长盈头综合港区建设协调指挥部 回复时间:   2020-10-23 16:27:39
网友:
你好!你反映的《反映兴宁镇黄鹤仙村旅游公路项目建设问题》的问题已收悉,我指挥部收到后认真调查处理,现将有关情况回复如下:
资兴市兴宁镇黄鹤仙村盈背组村民欧共文家房屋位于兴白公路K25+210线路右侧。2018年拆除门前其修路红线范围内围墙时网友你提出帮你家修建排水沟。指挥部应该户要求组织施工方多次上门查看、测量,因进出水口高差太大,无法将房屋后面地下室外侧低洼积水排出,后经与网友你协谈,以公路边沟低处为基准标高,做排水沟,并进行工程量预算报市政府批准。项目施工方实施时,你又要求将屋后地下室外侧低洼处修排水沟,按你要求无法实施的情况下,指挥部与你协商,建议你按原来双方确认的范围自行施工,完工后由指挥部验收结算,而你却迟迟未动工。
你所反映的情况与事实不符,如你不实施,指挥部将督促项目施工方按原定方案帮你处理好屋前排水沟。

资兴市兴白路、长盈头综合港区建设协调指挥部
2020年10月22日
请您对【 资兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
33   32
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485