网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
嘉禾县珠泉镇富硒村15组村民占用山林违章建房
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-10 11:56:11
问政单位:   嘉禾 处理进度:   已经处理
点击次数:  240    
嘉禾县珠泉镇富硒村15组村民李昌勇占用山林违章建房,请求相关部门调查处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   嘉禾珠泉镇人民政府 回复时间:   2020-10-16 11:51:06
网民情况反映已收悉,镇人民政府高度重视,立即安排人员对所反映的问题进行了调查核实,现将所调查情况回复如下:
富硒村松家自然村15组村民李昌勇、李翔在进松家村马路边擅自违法破坏集体林地,拖走泥土,下房屋基础,目前已下好基础。我镇工作人员接群众举报后,于2020年10月10日下午现场进行了查处,当时李昌勇、李翔刚好挖好基础槽,正在铺设钢筋,我镇工作人员即对李昌勇、李翔下达了《责令停止违法建设通知书》,但李昌勇及其哥李土发态度恶劣,气势嚣张,当面拒绝签收,并扬言会继续违法施工,公然对抗执法人员。10月14日上午,我镇工作人员现场勘察发现已经倒好基础。下一步将对其违法建筑依法强制予以拆除。


珠泉镇人民政府
2020年10月15日
请您对【 嘉禾 】回复进行评价!

满意
 
不满意
11   9
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485