网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
安仁县牌楼乡月池村冲堤组一养猪场距离居民楼过近
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-9 9:52:55
问政单位:   安仁 处理进度:   已经处理
点击次数:  245    
我是安仁县牌楼乡月池村冲堤组村民,村里正在修建一养猪场,且距离居民楼过近,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   安仁县牌楼乡人民政府 回复时间:   2020-10-26 21:11:54

网友您好!关于您反映的问题,牌楼乡党委政府多次安排乡驻村领导组织驻村干部、乡司法所、村、组及该组村民代表现场召开协调会议。经过会商,相关人员会后到猪场项目建设选址踏看,并根据组代表意见将生产猪场生产房舍往南移避开冲的组范围区域,明确冲的组土地上只能作为生活区建设,在此基础上向投诉方冲的组作出了严格按照环保要求污水处理往南面排放,不影响冲的组田土的承诺。现场代表均表示同意。该养猪场目前已取得县林业、国土、规划、发改、畜牧等部门的审批手续。后续牌楼乡政府也将督促猪场建设方与冲的组村民加强沟通、协调,和谐化解分歧。
牌楼乡人民政府                                          


请您对【 安仁 】回复进行评价!

满意
 
不满意
75   23
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485