网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
66路公交车全天就一趟在跑吗?
网友昵称:   李高育贵 发表时间:  2020-10-5 14:25:15
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  593    
66路公交车等车太难了,全天就一趟在跑吗?  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-10-16 11:32:54
目前66路因线路走向临时调整和客流原因,运营车辆暂时调整为 6台,白天发车间隔时间为20-24分钟。由于此线路途径苏仙岭、东、南街、市第一人民医院等中心城区,在高峰期时间段,车流交通压力大、较拥堵,所以导致高峰期候车时间稍长些。
下步,我公司将继续根据客流出行规律,结合市民出行需求,及时调配线路运力,做好科学灵活调度,方便市民出行。
市民如有服务投诉,可随时拨打公交服务热线2661110反映,我公司将立即核查、反馈。
  郴州市公共汽车公司
  2020年10月14日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
23   39
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: sj 时间: 2020-10-14 18:15:53  
           说是公交车,发车时间比城际公交还少,不知道存在的意义在哪里?
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485