网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请白鹿洞派出所尽快处理一起盗窃案
网友昵称:   唐先生 发表时间:  2020-9-27 16:44:21
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  362    
我在青年大道“华宁瑞城”经营门面“好邻居便利店”,2020年9月15日,有人进入店内进行盗窃,被盗物品及现金高达2万余元,我当即向白鹿洞派出所报案,但至今未果,请求督促。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局苏仙分局 回复时间:   2020-10-8 9:22:57

网友:您好,9月27日,你在郴州新闻网“民情直通车”板块发帖反映“在青年大道华宁瑞城经营门面‘好邻居便利店’,2020年9月15日,有人进入店内进行盗窃,被盗物品及现金高达2万余元,当即向白鹿洞派出所报案,但至今未果,请求督促。”接到该舆情后,郴州市公安局苏仙分局党委高度重视,立即责令辖区白鹿洞派出所调查核实,现将有关情况汇报如下:9月15日上午8时许,唐先生报警称:自己在华宁瑞城发现发现自己店铺内的槟榔香烟被盗。接警后,郴州市公安局苏仙分局警情联动中心民警立即赶到现场,苏仙公安分局刑侦大队侦技民警迅速勘验现场并展开相关工作。经现场询问了解到,报警人于9月15日早上8时左右发现自己店内的槟榔香烟等物品被盗,经济损失约9570元左右。白鹿洞派出所9月16日对该案进行立案侦查,部署警力开展调查工作。目前,该案违法嫌疑人尚未抓获,案件还在进一步侦查当中。如案情有新的进展或抓获违法嫌疑人,会及时向受害人反馈。 

 郴州市公安局苏仙分局 

 2020年10月1日

请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
13   17
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485