网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章府前街HX服装店高音喇叭扰民
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-26 9:26:51
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  297    
宜章府前街HX服装店(特步运动店旁)高音喇叭扰民被投诉后,相关部门也做出了回复(http://wz.czxww.cn/show.asp?id=18532),可如今该商铺不但没收敛,声音反而越放越大,从早吵到晚,附近居民苦不堪言!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章县城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-10-15 14:46:31
关于“宜章府前街HX服装店高音喇叭扰民”的回复
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章县街服装店喇叭扰民”的问题后。我局高度重视,再次安排工作人员到现场核实,现将有关情况回复如下:
经核实,HX服装店喇叭招揽生意的情况属实,我局工作人员当场责令HX店铺立即关掉喇叭,并严厉要求店家在以后使用喇叭时注意时间和音量,不得扰民,店家表示积极配合。
宜章县城市管理和综合执法局
2020年10月10日   
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
23   11
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485