网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
建议在苏仙区良田镇廖家湾村增设公交车停靠点
网友昵称:   黄先生 发表时间:  2020-9-1 15:35:55
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  1102    
苏仙区良田镇廖家湾村壕口电站路段未设置公交车停靠点,致周边居民出行候车不便,建议在该处增设公交车停靠点,方便居民乘车。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   苏仙区交通运输局 回复时间:   2020-9-2 15:56:46
关于网友在“民情直通车”反映“建议在苏仙区良田镇廖家湾村增设公交车停靠点。”一事,我局领导高度重视,立即责成局相关部门对此事进行调查处理,现将调查处理情况汇报如下:
一、 基本情况
市民黄先生反映,苏仙区良田镇廖家湾村“壕口电站”路段未设置公交车停靠点,致周边居民出行候车不便,建议在该处增设公交车停靠点,方便居民乘车。
二、处理情况
区交通局近期会组织良田镇、区交通运输服务中心、林邑巴士等相关单位实地考察,如确有必要且符合建设公交站台条件,明年将会列入计划。列入计划后公交站台修建由林邑巴士公司具体实施。
回访情况:电话回访当事人,当事人表示理解,并对处理结果表示满意。
苏仙区交通运输局
2020年9月2日

请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
33   39
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485