网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章保盛幸福城频繁停电太闹心
网友昵称:   未成年学生 发表时间:  2020-8-20 10:17:43
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  1241    
宜章县保盛幸福城,经常性的每个月停几次电,有几次停电都没有进行通知,(就算是通知也不普遍,经常有人被关到电梯里)从而导致我学习时记在电脑中的笔记全部没了,不得已从头来过。且在这么炎热的天气,停一次电对我们生活是影响极大的,我也无法正常上网课学习。无论停电的原因是什么,这种情况的多次发生是不能被理解的!请相关部门给予解决!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际宜章分公司 回复时间:   2020-8-26 9:39:08

尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章县保盛幸福城频繁停电太闹心”的问题后,我公司高度重视, 经查,近期我公司主网供电正常,保盛幸福城小区停电频繁,主要原因是开发商电力设施故障造成停电。目前保盛幸福城只有一期E区、G区各两个公变台区经验收合格移交我公司管理维护,现供电质量稳定可靠。小区内其他用户,均由保盛幸福城开发商专变供电,电力设施产权属开发商,由开发商自行进行管理维护。由于设备维护不到位,故障多,供电质量不稳定。
针对幸福城停电频繁问题,我公司高度重视,多次安排工作人员到该小区进行安全用电检查,并下达了隐患整改通知书,要求该小区重视并整改到位,我公司将积极配合,给予技术支持。

郴电国际宜章分公司 

2020年8月24日


请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
54   48
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485