网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请求处理钖涛化工厂未给职工购买养老保险事宜
网友昵称:   张女士 发表时间:  2020-8-7 16:15:00
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  828    
我在苏仙区飞天山镇桥口村钖涛化工厂入职时,厂里未给我购买2018年1月-2020年5月养老保险,导致目前新单位无法给我购买养老保险,请求处理。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市社保中心 回复时间:   2020-8-11 15:00:29
关于张女士反映“在苏仙区飞天山镇桥口村钖涛化工厂入职时,厂里未帮其购买2018年1月-2020年5月养老保险,导致目前新单位无法给本人购买养老保险,请求处理。”的事宜已收悉。我中心领导接到来函高度重视,立即责成相关科室跟进处理,现将有关情况回复如下:
经与诉求人电话联系了解情况及在业务系统查实,张女士反映的情况属实,我中心将于近期对该单位下达《催缴通知单》,责令其尽快缴清单位养老保险欠费,维护职工合法权益。
郴州市社保中心
2020.8.11
请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
48   46
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485