网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县东城一品有老师给学生补课影响居民休息
网友昵称:   百姓眼 发表时间:  2020-7-29 17:26:41
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  984    
近段时间,发现有老师在桂东县东城一品13栋A单元6楼、7楼给一群学生补习英语。几乎每天都在上课,午休时间也不消停,上课声音很大,这样的补课不仅严重影响了周围居民休息,令人烦不胜烦,也破坏了桂东县风清气正的教育氛围,有损教师形象,不利学生健康发展。望有关部门调查处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县教育局 回复时间:   2020-7-31 16:38:08
亲爱的“百姓眼”网友:
您好!
您反映关于《桂东县东城一品有老师给学生补课影响居民休息》的问题已收悉,县教育局高度重视,立即组织人员赶赴东城一品13栋A单元6楼、7楼进行调查了解,现将调查情况回复如下:
经查,东城一品13栋A单元7楼确实有人组织学生补英语,授课者是社会人员,不是教育系统在职在编教师,也不是培训机构办学,县教育局对该授课者进行了批评教育,并要求她立即停止补课行为,该授课者同意不再组织学生补课。
感谢您提出的意见和建议,希望您继续关心和支持我们的工作。

桂东县教育局
2020年7月30日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
78   16
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485