网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
咨询从北京回郴州永兴的疫情防控政策
网友昵称:   民众 发表时间:  2020-7-25 14:19:45
问政单位:   永兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  365    
您好,我在北京大兴区林校路街道居住,因为办理身份证需回到户籍地永兴,打了当地社区电话一直在通话中,所以想请问下目前北京回郴的最新的隔离政策,是否需要隔离?是否需要准备核酸证明?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   永兴县卫生健康局 回复时间:   2020-7-28 16:36:51
网友“民众”:
您于2020年7月25日网上咨询“从北京回郴州永兴的疫情防控政策”问题,现回复如下:
根据中共永兴县委新冠肺炎疫情应急处置指挥部《关于转发湘肺炎机制发[2020]455号文件的通知》(永疫指[2020]150号)文件精神,要求“离京人员健康管理工作按照《关于做好离京人员新冠肺炎健康管理工作的通知》(联防联控机制综发[2020]455号)执行。”,即“持有离京前7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康通行码’绿码’的离京人员,到达目的地后,在体温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动”;“对无法提供离京前7日内核酸检测阴性证明的离京人员,到达目的地后应当立即接受核酸检测。核酸检测阳性者及时进行隔离治疗,核酸检测阴性者在体温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。”。在您确定离京日程后,希望能及时与户口所在村(社区)联系,进行登记报备。
以上回复,希望能帮助到您。如有其他问题,请致电0735-5522334咨询。
永兴县卫生健康局
2020年7月27日

请您对【 永兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
18   15
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485