网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请郴州市教育局为高新区明确学位划分
网友昵称:   张女士 发表时间:  2020-6-6 22:01:38
问政单位:   市教育局 处理进度:   未处理
点击次数:  1158    
你好,我是一名来自郴州市高新区中源国际城的居民。我们小区属于高新区,市规划局在中心城区规划图中明确展示,我们小区所在的高新区是属于中心城区的范围,但是郴州市教育在发表的2020年郴州市中心城区小学入学划片示意图中,没有对我们高新区进行规划,甚至都没有高新区的图标,这显然是一个不完整的学位划片图,也对我们居民的生活带来了麻烦!此问题已存在多年,至今教育局都无人出面解决这个问题,并且多次咨询没有相应的解决方案。
请教育局给出明确答复,何时可以绘制出完整的郴州市中心城区小学入学划片示意图?让我们这些住在高新区的居民明确学位划分,让孩子享受到应有的教育权力。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 千里湖山 时间: 2020-9-20 14:09:07  
           其实可以区分开来,白露塘填原户籍居民按乡镇入学政策。高新区所在地的楼盘纳入中心区入学规划。要么政府在高新区建一所中学。
网友: 中源国际城业主 时间: 2020-9-13 17:42:33  
           请郴州市教育主管部门务必重视,现明确高新区属于郴州中心城区,为什么没有学位划分,请给出一个让高新区居民一个答复!
网友: 融圆业主 时间: 2020-7-12 9:53:01  
           是的,强烈要求教育部门明确融圆,中源,奥园的义务教育学校划片。确实解决小孩子的教育问题
当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485