网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
建议加大对出租车驾驶员的培训监管
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-4-20 15:25:24
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  937    
万华路“天龙汽车站”公交站台处经常有大量出租车占道拉客,司机驾驶员违反交通规则,建议加大驾驶员培训监管。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市道路运输服务中心 回复时间:   2020-4-23 9:55:41

感谢您的留言!

一、我处一直按照《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》,对出租车驾驶员强化培训教育,加大稽查力度,督促市城区各巡游出租车企业对驾驶员等从业人员进行培训教育和加强管理,按照规范提供服务。2019年督促各出租车企业开展巡游车驾驶员继续教育培训21批次,共培训驾驶员1935名。印制郴州市出租汽车驾驶员文明服务手册3000份和创文车贴2550份,并开展创文知识专项培训,共培训驾驶员1721名,其中培训巡游出租车驾驶员1318名,网约车驾驶员403名。
二、出租车司机驾驶员违反交通规则,在万华路“天龙汽车站”公交站台处占道拉客,建议交警、城管等部门同时加大查处和监管力度,同抓共管。
三、为建立长效监管机制,建议市政府在天龙站、火车站、高铁西站、汽车总站、公共交通枢纽等客流集散地设置出租车专用停靠点,规范营运秩序,从源头上把关,杜绝占道拉客的问题。
郴州市道路运输服务中心
2020年4月22日

 
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
211   207
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485