网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
船洞路公交车不方便 孩子读书是个问题
网友昵称:   刘伊曼 发表时间:  2020-4-16 20:20:58
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  780    
之前有35路经过船洞路,现在不经过,孩子读书都要转车,很不方便,请公交公司酌情考虑恢复或增开线路。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-4-23 11:30:29
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:
公交线路的增开、优化及调整都是根据《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》以及结合客流出行的规律和道路安全状况,科学合理设置。随着城市的发展,城区规模的扩大,路网越来越完善。相应地市民对公交的需求也越来越多,公交线路的设置也越来越广泛。但是,城市规模越大,路网越完善,受公交无人售票线路设置标准和其固定性的影响,公交换乘现象也越来越普遍,这是城市发展的必然趋势。尤其是近几年我市城市道路发展速度较快,原来简单路网条件下的“直达公交”也将相应转变为“网络公交”,因此,公交出行过程中的换乘现象也会逐渐增多。
35路公交车原停靠在竹园新城临时停车场站内,现由于民权路公交首末站5已建成并交付使用,为杜绝安全隐患,根据公交安全运行归站管理条例,自4月1日起原停放于竹园新城临时停车场的2路、35路、68路、67路A线和B线共5条公交线路进行优化调整,线路终点站调整至公交首末站5。
为方便市民出行,我公司拟于5月1日起将67路运力从3台调整至8台,趟次由每日57趟增至90趟。市民可在竹园新城乘坐67路至首末站5再转乘。
今后,我公司将结合客流情况,在城市道路、公交场站、交通设施等基础设施完善的情况下逐步优化网线,最大程度提供公交保障出行服务。
郴州市公共汽车公司
2020年4月22日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
148   145
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485