网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴电国际疫情期间可以断用户的电吗?
网友昵称:   梁女士 发表时间:  2020-3-18 14:39:12
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  666    
2020年3月18日10点36收到信息说欠费3天后停电,11点40分收信息说欠费停电,马上家里的电便停了。我12点缴费,等了半个小时,12点半开始一直打郴州国际客服电话,客服说一般要两个小时才来电。一直等到下午两点半才来电。中午吃饭时间没有电煮不了饭,疫情期间带着孩子也不敢到外面吃饭。我有疑问: 1.不是说疫情期间不能随意断电吗?2.缴费后需要两个多小时后才送电吗?国家电网的一般是缴费后十几分钟就会送电,郴电国际的电要那么久吗?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际郴州分公司 回复时间:   2020-3-19 16:12:00
 

梁女士:

您好!

收悉您的留言后,我分公司高度重视,现回复如下:

1.疫情防控初期,春节正月十五之前,我公司未对欠费用户(居民)停电,随后,湖南省发改委下文进行新安排,根据湘发改价调【2020】80号文件要求,疫情防控期间,我公司对疫情防控物资生产企业生产经营所需用电,实行“欠费不停电”措施,疫情结束后3个月内缴清。居民用电不在文件规定范围内。

2.我公司规定在用户交清欠费后24小时内予以送电。因为信号、送电客户较多等原因,可能会造成送电时间较长,用户可拨打我公司24小时客服热线96595进行查询是否送电成功。因送电速度对您的生活造成不便,我们深感歉意,今后我公司将不断努力提升各方面服务质量,确保用户舒心用电。

3.建议您缴纳一定数额预交电费,避免因停电对生活造成不便。

感谢您对我们工作的支持和监督,如有其他问题,请致我公司24小时客服热线96595。

郴电国际郴州分公司
2020年3月19日

请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
132   143
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485