网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州市锦绣东城小区冰冻天气连续停电四天
网友昵称:   qqcoco 发表时间:  2018-2-1 17:02:21
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  2684    

郴州市锦绣东城小区的南卜电线线路有点怪,天气太热会停电,刮风下雨也停电,天气太冷必须长时间停电。两年多时间平均每月停一停,每次停七八个小时、十几二十个小时都是常态。向当地电力部门、市长热线反映两年了,要求变更线路迟迟不解决。每次都是眼看着四周灯火通明独这两三栋黑灯瞎火,现在冰天雪地居民家中停电冻上四天,无人问津、没有有效事前灾害预防措施,没有对停电居民的妥善安置,今天下午郴电国际来个人就是让等着。

我就想问,一条连投诉电话打过去接线员都背熟了的问题线路,平时就不能多巡查发现问题?非要等到树枝压线了才来找来抢修?频繁故障的线路什么时候才能引起电力部门的重视,想办法改改?同样的电费不一样的使用待遇,为什么这条线路不接到市委大院,你们自己感受一下就不会跟我们来讲忍耐了!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际 回复时间:   2018-2-7 16:31:23
1月27日后,因超高桉树被冰雪压倒,倾倒在我公司供电线路上,导致线路断电。因供电线路长,倾倒在线路上的桉树数百株,我公司抢修人员已加班加点抢修。目前已恢复供电。

给您的生活带来不便,请您谅解!

郴电国际郴州分公司

2018年2月7日

请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
140   135
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485