网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
资兴市原药材公司院内公共通道公用路灯长期不亮
网友昵称:   也是我 发表时间:  2018-1-8 17:15:46
问政单位:   资兴 处理进度:   未处理
点击次数:  279    
原药材公司院内公共通道公用路灯长期不亮,估计已坏两年。由于路灯已坏,由此造成监控视频拍摄不清楚,2017年以来该小区已失窃两次,未能破案,致使公安破案受限。目前已向市政部门反映多次,均未能得到有效解决,目前春节来临,特请相关部门解决为感。同时该通道是群众出行买菜、购物的主要通道。希望更换更为明亮的路灯。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485