网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
汝城古街建设严重变窄,百姓出行变难
网友昵称:   日月之望 发表时间:  2018-1-2 17:08:47
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  1957    
县城老街中大街至津江桥和上黄门街,本来就只有四米左右的宽度,最窄的弯处只有三米。路虽不宽,但处于附城几大村庄及津江、锦堂两大村以及思源学校(三千学生)通往城区的要道上,人来人往熙熙攘攘,加上私家车越来越多,每天都堵车。

本来百姓的愿望是政府能加宽路面或者另开大道,以解决日益严重的拥堵。然而,几个月前启动的所谓理学古镇建设,把本来就不宽的路面两边加高做成人行道,人行道竟占去了路面的一半左右,使路面缩小到两米多,使本来拥堵的老街雪上加霜。敢问县领导,你们的宏伟建设就不曾想过这个简单的道路拥堵问题么?

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城 回复时间:   2018-1-8 16:54:29

日月之望: 

您好,对于您所反映的问题,我镇对施工现场进行调查,并向相关规划设计部门进行了咨询,现将情况回复如下:

理学古镇项目是一个改善古城区基础设施建设,改善群众生活居住条件的民生项目,项目实施以来,得到了当地群众的大力支持和拥护,在此表示感谢。同时,对施工中造成的不变也表示歉意,请多多谅解。对您所反映的路面缩小到两米多的问题,可能您有所误解,经现场核实和向规划设计部门咨询,现建设的所有路面均在4米以上且方便行车,人行道设计只比路面高5厘米,在建设过程中已做到尽最大量的扩展路面,但因古城区路基已定型,两边又均为群众房屋,难以扩展,还请理解。

汝城县卢阳镇政府

2018年1月8日


请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
28   19
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 卢阳镇人民政府 时间: 2018-1-8 15:48:32  
           

日月之望:   

       您好,对于您所反映的问题,我镇对施工现场进行调查,并向相关规划设计部门进行了咨询,现将情况回复如下:

     理学古镇项目是一个改善古城区基础设施建设,改善群众生活居住条件的民生项目,项目实施以来,得到了当地群众的大力支持和拥护,在此表示感谢。同时,对施工中造成的不变也表示歉意,请多多谅解。对您所反映的路面缩小到两米多的问题,可能您有所误解,经现场核实和向规划设计部门咨询,现建设的所有路面均在4米以上且方便行车,人行道设计只比路面高5厘米,在建设过程中已做到尽最大量的扩展路面,但因古城区路基已定型,两边又均为群众房屋,难以扩展,还请理解。

    
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485