网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请嘉禾县委政府拆除乱搭建的宣传牌
网友昵称:   zhaoqianx88 发表时间:  2017-12-25 16:56:46
问政单位:   嘉禾 处理进度:   未处理
点击次数:  379    

不知从何时开始,嘉禾兴起了一股随处搭建广告宣传牌的现象。宣传牌又宽又大,城区到处都是,长期搭建在人行道上,并且搭建的地方都是在十字路口,车流量较多的地方,变成了固定广告宣传牌,有的地方人行道都被堵完了,好像封闭隔离一样,全是一些商业广告内容,内容千变万化,大多数都被划得破烂不堪了。不但影响城市的美貌,更存在严重的安全隐患。

希望县委政府能够重视管理一下,拆除这些违法搭建的广告宣传牌,杜绝安全隐患。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485