网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东到四都的班车收费不合理
网友昵称:   GG 发表时间:  2017-12-20 11:10:39
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  1644    
听说开通了公交车,但是收费还是非常荒唐,全程15元,但是沙田到四都也是15元,难道从县城到沙田可以免费吗?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东 回复时间:   2017-12-22 14:44:24
 

尊敬的GG:

您好!你在民情直通车网站反映的“桂东到四都的班车收费不合理”意见我司已查阅,现就您反映的问题回复如下:

1、目前,我县只有城区(含原三洞、增口)以及寨前、流源、寒口和桂东至沙田沿线开通了公交车外,其他乡镇暂未开通,青山、四都均按农村客运票价执行。

2、你反映的是原个体经营桂东至四都班车时班车上收费的惯例,执行时间也有些年份了。

3、从2017年11月底,县内农村客运班车由郴汽集团桂东分公司接管后,不管公交票价还是农村客运票价均按分段计费方式,现在各车均张贴票价表,您只要按发改部门核定的票价表执行即可,不会要求你在中途也执行全程票价。

感谢您对我们的工作进行监督和指导。

郴汽集团桂东分公司

2017年12月22日

请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
33   49
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485