网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
关于临武县城区摩托飙车、改装音响的现象
网友昵称:   thirtytoo 发表时间:  2017-12-18 17:34:14
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  551    
城区飙车的现象已经不是一天两天了,有时候白天就肆无忌惮的乱哄哄,晚上党校旁、国土局前这条马路、大转盘这里油门轰得天响,不仅扰民休息还威胁生命安全,还有摩托随意改装、加装低音炮音响、汽笛喇叭,在城区里呼啸而过,噪音污染环境,损害城市形象!有关部门就不能监管监管吗?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485