网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
资兴市特岗教师养老保险未缴纳问题
网友昵称:   老师太难 发表时间:  2017-12-15 17:17:50
问政单位:   资兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  896    

三年的特岗教师中,养老保险和职业年金没有上缴,现在有些学校已将未缴纳的养老保险退回到教师手中,有些学校将扣取的养老保险存放在学校财会处。

请资兴市政府及教育局遵循省教育厅及特岗招生办的相关文件精神落实资兴特岗教师三年养老保险未缴纳的情况,谢谢。


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   资兴 回复时间:   2017-12-29 15:22:04

网友:

你好!现就你反映的关于资兴市特岗教师养老保险未缴纳问题回复如下:

2017年11月,市委编办、市人社局和市教育局已就服务期特岗教师缴纳社会保险问题达成一致意见,将按照省教育厅、省财政厅、省人事厅、省机构编制委员会办公室《关于实施农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划的通知》(湘教发〔2009〕28号)要求为服务期特岗教师办理各项社会保险,同意服务期特岗教师参照机关事业单位人员享受各项社会保险政策待遇,及时办理缴费手续。目前,缴费手续正在办理中,将在近期缴纳到位。

资兴市教育局

2017年12月29日

请您对【 资兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
6   4
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485