网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州移动老用户不能办理大王卡
网友昵称:   qq3597 发表时间:  2017-11-10 17:05:06
问政单位:   中国移动郴州分公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  2406    

中国移动湖南新推出了大王卡套餐,我打算转换此套餐,但郴州移动回复此套餐只能新用户办理,老用户因系统问题,不能办理转换,这严重违背了工信部【2006】630号文件。该文件第二条规定:在同一移动电话归属地内(俗称“移动电话本地网”),移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案。

因此,根据此规定,强烈要求郴州移动遵守工信部规定,让我将现有套餐转换为大王卡套餐。


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   中国移动郴州分公司 回复时间:   2017-11-28 16:48:58

尊敬的客户您好,您反映的问题,我公司非常重视,经过与您的沟通,针对您提出的问题我公司进行了相关处理并得到了您的理解。以后如果您有移动业务方面的疑问都可以与我们联系,我们的邮箱地址为hnydzx@139.com感谢您对移动的支持与关注!

中国移动郴州分公司

2017年11月28日

请您对【 中国移动郴州分公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
248   260
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485