网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
中国移动不负责,处理问题不急时。
网友昵称:   QQ 发表时间:  2016-6-30 23:24:17
问政单位:   中国移动郴州分公司 处理进度:   未处理
点击次数:  916    
6月30日下午五点四十分发现手机只可打出,打进来的电话都被告知关机。我们检查了手机,五点五十六分的10086客服电话,在等待数分钟后电话被接通。把情况告知客服,她说她检查系统显示我的号码一切正常。她怀疑是我手机出了问题。因为我手机又很多个人信息和卡,马上我们做了刷机处理,等刷完机上微信和朋友聊天才发现长沙移动在五点半就说了移动公司系统出问题,导制无法接电话。为什么我快六点打给客服得到的答案却是正常,还暗示我们手机出问题。刷机给我们带来的麻烦移动你们知道吗?八点左右大电话找客服讨说法,说会给我个说法,现在也没给我个电话。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485