请问,小学生的入学体检的费用是由教育局和财政局出?还是家长自费?
尊敬的网友:您好,您的留言已收悉!现回复如下:根据《湖南省中小学服务性收费和代收费管理办法(2022年修订)》(湘发改价费规〔2022〕450号)的规定,如果是由义务教育阶段学校组织的体检,则体检费用由学校出。若您还有其他问题,请致电0735-2850376。感谢您对教育的关心和支持!