您的留言已收悉!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,谢谢!
关于“为什么宜章县第五中学可以乱收费补课”的回复
尊敬的网友:
您好!收到您反映“为什么宜章县第五中学可以乱收费补课”的问题后,我校高度重视,安排人员开展调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,2021年秋季学期根据上级教育行政主管部门的文件精神,我校通过政策宣传,采取自愿原则,并与学生、家长签订课后服务协议的方式,组织部分学生开展课后服务活动。近日,按照郴州市《关于全面推进中小学课后服务 进一步提升课后服务水平的实施意见》(试行)“义务教育阶段农村学校每生每课时不超过3元标准”之规定,向参加课后服务的学生收取365元课后服务费。
学校坚持全面从严治教,坚持师德师风零容忍,不存在“补课及乱收费”的问题。感谢您对学校工作的监督与支持!
宜章县第五中学