×
【
网站首页
】
主办:郴州日报社
问政首页
我有话说
最新留言
最新回复
问政单位
宜章教育局拖欠代课老师工资
欧丽玲
问政单位:宜章
2021-08-29 21:43:15
本人于2021年2月顶岗实习成为一名代课老师,直到2021年7月离职,如今已经8月底,我是一毛钱也没有拿到,一个月1500的工资很高吗?至于连这点工资都不发吗?作为一名已经出来工作的成年人,半年都没有领到工资让我怎么生活?不要说你们是政府单位一定会补上,作为政府单位这样作为我太失望了。我现在身上是一毛钱也没有了,请你们快点发代课老师的工资。
官方回复
宜章
2021-08-31 09:39:24
关于“宜章教育局拖欠代课老师工资”的回复
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章教育局拖欠代课老师工资”的问题后,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
经查,2021年上期高校学生顶岗实习生活费已于6月份拨付到各学校,如未领取到生活费的实习生,可向县教育局计财股咨询,联系电话0735-3758436。
2021年8月30日
宜章县教育局
我要评论
请先登录再回答问题
网友评论
我要评论
提交
评论
×
点击查看大图插件