×
【
网站首页
】
主办:郴州日报社
问政首页
我有话说
最新留言
最新回复
问政单位
鲤鱼江建筑公司小区停车位离居民楼太近存隐患
网友
问政单位:资兴
2021-08-19 10:31:34
我们是鲤鱼江建筑公司小区居民,近期小区进行改造,将原来一楼窗口门前的绿化带挖掉,建成停车位。因停车位距离居民窗户仅2米左右,噪音,尾气必然对住一楼的居民产生影响,且因为太近对居民楼也产生一定的安全隐患。我们多次反映,问题未得到解决。请问关于停车位与居民楼的距离有无相关规定?如此是否合法合规?
官方回复
资兴
2021-08-25 09:51:06
尊敬的网友:
您好!首先感谢您对城市建设管理工作的关心!
您所反映的“鲤鱼江建筑公司家属区将绿化带改造成停车场”的相关信件已收悉。收到您的反映后,我局高度重视,下面就该项工程基本情况给您做个回复:
资兴市老旧小区改造工作是一项重点民生实事工程,对鲤鱼江建筑公司家属区的改造项目实施内容是严格按照改造设计图纸施工的,而相关的施工设计图纸是经过相关单位、专家以及业主代表们统一讨论论证通过的。如对改造项目有其它任何疑问,可随时拨打资兴市住户和城乡建设局电话0735-3322293联系。
最后,再次感谢您对城市建设工作的理解与支持。
资兴市住房和城乡建设局
2021年8月23日
我要评论
请先登录再回答问题
网友评论
我要评论
提交
评论
×
点击查看大图插件