×
【
网站首页
】
主办:郴州日报社
问政首页
我有话说
最新留言
最新回复
问政单位
宜章县环城西路老普化寺社区入口处机动车占用人行道
网友
问政单位:宜章
2021-08-18 10:25:00
环城西路老普化寺社区入口处,经常有机动车堂而皇之地开上道路两旁的人行道,影响城市形象和行人通行,望有关部门尽快处理。
官方回复
宜章
2021-08-24 10:37:07
关于“宜章县环城西路老普化寺社区入口处机动车占用人行道”的回复
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章县环城西路老普化寺社区入口处机动车占用人行道”的问题后,我局高度重视,立即安排人员进行核实处置。现将情况回复如下:
一、基本情况
宜章县环城西路老普化寺社区入口处,位于环城西路阳光投资公司门口路段,人行道位置较宽畅,一些机动车车主为图办事方便占用人行道临时停放。
二、整改情况
2021年月18日下午,我局工作人员赴现场调查情况,未发现占用人行道停放的机动车,工作人员找到该路口附近门店居民进行询问,经调查该入路段的人行道确实存在有车辆临时停放的问题。我局工作人员从18日开始,对该路段加大了巡查力度。每天多次不定时对该路段进行巡查,发现有占用人行道停放机动车行为的车主,立即电话联系车主,对他们进行了批评教育,并要求立即将车辆开走。未留联系方式且询问无人应答的车辆进行抄牌处理。
三、后续情况
经过5天(8月18日-8月22日)的整改,该入口人行道畅通,未发现乱停乱摆现象。
四、下一步工作计
今后,我局会加强对该路段机动车占用人行道的巡查、监管力度,保障市民正常通行。
宜章县城市管理和综合执法局
2021年8月23日
我要评论
请先登录再回答问题
网友评论
我要评论
提交
评论
×
点击查看大图插件