×
【
网站首页
】
主办:郴州日报社
问政首页
我有话说
最新留言
最新回复
问政单位
汝城县交警支队门口对面(沙田电站门口)违停现象严重
黄小明
问政单位:汝城
2021-02-02 11:09:07
汝城县交警支队门口对面(沙田电站门口)有人经常在路边违法停车,该地是红绿灯十字路口,在该地违法停车给转弯的小车造成安全隐患,希望交警严格管理,消除安全隐患,同时依法处理两个违法乱停车的二手汽车商。十字路口违法乱停车会造成什么样的安全隐患,大家可想而知。
官方回复
汝城
2021-02-10 10:22:13
市民您好:
感谢您对我县交通管理工作的关注,关于您反映的汝城县环城西路有小车乱停乱影响交通安全,希望有关部管管的诉求,现将处理情况回复如下:
一是在接到该诉求后,大队已安排工作人员对该路段进行巡查,对车辆乱停乱放、违规占用非机动车道影响过往行人通行和居民生活的车辆以喊话或打电话的方式提醒车主立即驶离,并告知车主车辆乱停乱放的危害;二是对乱停乱放的车辆予以抄牌处理。今后,大队将加大该路段的巡查管控力度,加大对屡劝不改屡罚依犯行为的惩罚力度。
再次感谢您对我大队交通管理工作的关注,也希望广大市民对我大队的公安交通管理工作进行监督,使我们在今后的工作中不断提高执法水平和服务质量,为我县道路交通安全、畅通、有序奉献出应有的力量。
汝城县公安局交通警察大队
2021年2月9日
我要评论
请先登录再回答问题
网友评论
我要评论
提交
评论
×
点击查看大图插件