×
【
网站首页
】
主办:郴州日报社
问政首页
我有话说
最新留言
最新回复
问政单位
提交了买断资料,也领不到失业补助金
刘跃芳
问政单位:市人力资源和社会保障局
2020-11-15 20:41:15
8月份去市政服务中心提交了我和我老婆的买断失业资料,到现在还是领不到失业补助金,怎么回事啊?
官方回复
市人力资源和社会保障局
2020-11-30 15:43:00
一、基本情况
投诉人投诉情况不详。
二、处理结果
2020年11月19日,我局中心收到诉求后,立即电话联系了该市民核实情况,因诉求人在外面无法提供身份信息我中心无法查询原因,如诉求人符合失业补助金申领标准我们将11月底全部发放到位。
回访意见
投诉人表示满意。
我要评论
请先登录再回答问题
网友评论
我要评论
提交
评论
×
点击查看大图插件