网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
市教育局 主要职能
(一)受理机构 自2012年10月1日起正式受理教育信息公开申请,受理机构为郴州市教育局办公室,办公地址为郴州市教育局3楼,办公时间为上午8:00-12:00,下午14:30-17:30。受理联系电话:0735—2884485,传真号码:0735—2850377,通信地址:郴州市苏仙南路3号,邮政编码:423000,电子邮箱地址:czjybgs@163.com。 (二)申请方式 (1)本机关受理书面提交(包括数据电文形式)的申请。除申请人当面提交申请外,申请人通过信函方式提出申请的,请在信封左下角注明“政府信息公开申请”的字样;申请人通过电报、传真方式提出申请的,请相应注明“政府信息公开申请”的字样。 (2)本机关受理通过互联网提交的申请。申请人在郴州市政府门户网站(http://www.czs.gov.cn/)上填写《申请表》并提交。为了提高申请的处理效率,申请人应对所需信息尽量描述详尽、明确,如提供该信息的标题、发布时间、文号或者其他有助于本机关确定信息内容的提示。 ( 3)当面申请。申请人可以到受理科室,当场提出申请。 本机关不直接受理通过电话方式提出的申请,但申请人可以通过电话咨询相应的服务业务。 (三)申请处理 收到申请后,将从形式上对申请的要件是否完备进行审查,对于要件不完备的申请予以退回,要求申请人补正。 申请获取的信息如果属于已经主动公开的信息,我们中止受理申请程序,告知申请人获得信息的方式和途径。 根据收到申请的先后次序来处理申请,单件申请中同时提出几项独立请求的,将全部处理完毕后统一答复。鉴于针对不同请求的答复可能不同,为提高处理效率,建议申请人就不同请求分别申请。
主题 处理进度 单位 时间
· 小学生的学费为什么还那么贵未处理市教育局3月7日
· 请还市十六完小的孩子们一个快乐的童年未处理市教育局3月7日
· 十一完小老师协迫学生参加辅导班已经处理市教育局1月20日
· 郴州八中补课交费不少,合理吗?未处理市教育局1月4日
· 建议改变城北教育薄弱环节,促进下湄桥教育质量提高未处理市教育局12月23日
· 老师难道没有任何权益吗未处理市教育局12月20日
· 为什么郴州幼儿园学费那么贵未处理市教育局12月11日
· 市五中教师组织学生利用周末在郴州明志培训学校进行有偿补课已经处理市教育局9月26日
· 郴州北大青鸟虚假宣传用明星黄晓明打骗子广告请查未处理市教育局9月5日
· 郴州城东新区业主小孩读书问题未处理市教育局9月3日
· 关于资兴教师对调回郴州的咨询未处理市教育局8月7日
· 嘉禾县一中要求学生预交学费3000元,否则取消录取资格未处理市教育局7月14日
· 湘南学院保卫处存在利用学生做掩护捞钱?未处理市教育局7月12日
· 郴州新建一所旅游专科学校如何?未处理市教育局5月29日
· 2014年秋季郴州市小学招生问题?未处理市教育局3月15日
· 小孩子在郴州就学的问题未处理市教育局2月21日
· 安仁县城关二小硬性摊派教辅资料已经处理市教育局1月22日
· 就近读书有这么难???未处理市教育局7月1日
· 江山丽城配套小学不能就读未处理市教育局6月22日
· 郴州市龙凤嘉园住宅楼私自改办幼儿园影响小区未处理市教育局6月16日
当前共有 101 篇文章 共有 6 页 当前第 5首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409