网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
市教育局 主要职能
(一)受理机构 自2012年10月1日起正式受理教育信息公开申请,受理机构为郴州市教育局办公室,办公地址为郴州市教育局3楼,办公时间为上午8:00-12:00,下午14:30-17:30。受理联系电话:0735—2884485,传真号码:0735—2850377,通信地址:郴州市苏仙南路3号,邮政编码:423000,电子邮箱地址:czjybgs@163.com。 (二)申请方式 (1)本机关受理书面提交(包括数据电文形式)的申请。除申请人当面提交申请外,申请人通过信函方式提出申请的,请在信封左下角注明“政府信息公开申请”的字样;申请人通过电报、传真方式提出申请的,请相应注明“政府信息公开申请”的字样。 (2)本机关受理通过互联网提交的申请。申请人在郴州市政府门户网站(http://www.czs.gov.cn/)上填写《申请表》并提交。为了提高申请的处理效率,申请人应对所需信息尽量描述详尽、明确,如提供该信息的标题、发布时间、文号或者其他有助于本机关确定信息内容的提示。 ( 3)当面申请。申请人可以到受理科室,当场提出申请。 本机关不直接受理通过电话方式提出的申请,但申请人可以通过电话咨询相应的服务业务。 (三)申请处理 收到申请后,将从形式上对申请的要件是否完备进行审查,对于要件不完备的申请予以退回,要求申请人补正。 申请获取的信息如果属于已经主动公开的信息,我们中止受理申请程序,告知申请人获得信息的方式和途径。 根据收到申请的先后次序来处理申请,单件申请中同时提出几项独立请求的,将全部处理完毕后统一答复。鉴于针对不同请求的答复可能不同,为提高处理效率,建议申请人就不同请求分别申请。
主题 处理进度 单位 时间
· 想找网课学习资料已经处理市教育局5月15日
· 请求公开网课链接,方便老师利用优秀资源已经处理市教育局5月13日
· 请保留疫情期间的网课内容已经处理市教育局5月11日
· 请保留疫情期间网课内容已经处理市教育局5月11日
· 请保留停课不停学网课模块已经处理市教育局5月10日
· 五岭大道“第八幼儿园”收费不合理已经处理市教育局4月28日
· 请问怎么退幼儿园学费已经处理市教育局4月24日
· 幼儿园收费问题及放假问题已经处理市教育局4月22日
· 关于幼儿园退费已经处理市教育局4月22日
· 小学开学口罩自备?已经处理市教育局4月21日
· 幼儿园周末补课合理嘛?未处理市教育局4月21日
· 幼儿园放假时间比中小学还晚合理吗?未处理市教育局4月20日
· 咨询复学口罩问题已经处理市教育局4月19日
· 咨询学生口罩问题已经处理市教育局4月17日
· 咨询关于高一开学口罩问题已经处理市教育局4月17日
· 复学口罩现在需要学生自备吗?已经处理市教育局4月17日
· 市区公办幼儿园大班可以退学费吗?未处理市教育局4月14日
· 郴州一中高一复学,要求学生自带口罩?已经处理市教育局4月13日
· 郴州市2020年幼升小什么时候报名?未处理市教育局4月13日
· 郴州市亚星学校为何不发口罩?未处理市教育局4月9日
当前共有 101 篇文章 共有 6 页 当前第 2首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409